Что мне необходимо делать дальше, чтобы законно стать единственным опекуном?

Добрый день!

Я в разводе. Сын (8 лет) живет со мной. Мать написала заявление у нотариуса на лишение родительских прав. Что мне необходимо делать дальше, чтобы законно стать единственным опекуном?

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Лишение родительских прав -ст. 70 СК рф. Пишите заявление в суд.

Скорее всего не лишат,  если не установит суд оснований-ст. 69 СК РФ.

Рассматривает суд 6-8 месяцев.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.