Если он прикреплен к школе- в эту мобилизацию его не могут призвать?

Муж подписал в сентябре в школе что в случае войны- он закреплён за своим корпусом. Сейчас мобилизация и я очень переживаю за мужа. Если он прикреплен к школе- в эту мобилизацию его не могут призвать?

, Виктория Вилкова, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

На данный момент при частичной мобилизации приоритет планируется отдавать тем призывникам, которые имеют подходящие военно-учетные специальности, также будет учитываться наличие боевого опыта. В частности, для выполнения необходимых задач в рамках частичной мобилизации потребуются: стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители. Они будут привлекаться в количестве, определенном штатной потребностью комплектуемых воинских частей.

Закрепление к школе, я так понимаю, это бронирование. При бронировании призыву не подлежат даже при всеобщей мобилизации.

Таким образом, Ваш муж призыву не подлежит