Я взял в микрофинансовой организации деньги и не могу отдать они прислали уведомление что будут описывать имущество это правда?

Я взял в микрофинансовой организации деньги и не могу отдать они прислали уведомление что будут описывать имущество это правда ?

, Игорь, г. Иркутск
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Описывать имущество они не имеют права сами. Но, могут передать дело коллекторской фирме.
А с имуществом и с вашими счетами могут начать работать, если будет возбуждено исполнительное производство. А это прерогатива ФССП.