Здравствуйте я хочу уволится с работы можно ли это сделать

Здравствуйте, я хочу уволится с работы, можно ли это сделать дистанционно, не посещая работу и не отрабатывать 2 недели?

, Андрей,
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Можно. Для этого направляете заявление нарочным или по почте. Заявление должно быть с живой подписью. И оформляете больничный лист на две недели. Вот и все

К стати, в заявлении укажите, чтобы трудовую книжку и приказ об увольнении Вам передали с нарочным или прислали по почте.

Если мой ответ Вас удовлетворил, поставьте, пожалуйста, положительный отклик.

Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Андрей, добрый день. Трудовое законодательство допускает увольнение граждан по своему желанию без посещения места работы. Статья 80 ТК РФ регламентирует расторжение договора по волеизъявлению работника, в том числе дистанционно. Процедура запускается после информирования руководства предприятия о своем решении в обозначенный законом срок. Андрей, если моя консультация стала для Вас полезной-прошу Вас ее оценить. С уважением юрист Игорь.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете уволиться. Для этого Вам необходимо направить заявление в организацию, где Вы работаете. Заявление заверяется подписью работодателя, оформляете больничный лист на 2 недели, который должен Вам быть оплачен. В заявлении Вы указываете, чтобы Вам прислали заявление, и трудовую книжку с нарочным или прислали Вам по почте с уведомлением. Вы должны письменно известить работодателя о том что увольняетесь.