Добрый день, сын служил по контракту, уволился, сменил место прописки, прошло более 2 недель, но к военкомату не приписался, чем это ему может грозить в сегодняшних условиях?

Добрый день, сын служил по контракту, уволился, сменил место прописки, прошло более 2 недель, но к военкомату не приписался , чем это ему может грозить в сегодняшних условиях?

, Ирина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Пока грозит административной ответственностью, по ст. 21.5 КоАП РФ, санкции — от предупреждения до штрафа от 500 до 3000 рублей.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/b579e6b98d04339110a9676dd035147862ff91e0/

Как будет развиваться ситуация дальше, предсказывать сложно, законы меняются молниеносно.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо
Ирина
Клиент, г. Москва
Благодарю за исчерпывающий ответ