У мужа несколько потреб кредитов и кредитных карт Он хочет навсегда уехать из страны, не платить больше Чем от банков грозит это мне?

У мужа несколько потреб кредитов и кредитных карт

Он хочет навсегда уехать из страны,не платить больше

Чем от банков грозит это мне?

, Юля, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Непосредственно напрямую Вы как жена  не отвечаете по кредитам Вашего мужа, но у банка есть  например, возможность  получить взыскание с Вашего совместно нажитого имущества, если оно есть. Кредитор вправе выделить долю из совместно нажитого имущества, обратившись в суд с заявлением. И обратить взыскание на выделенную лолю супруга.