Здравствуйте, дадут ли отсрочку от мобилизации если, я с мужем в разводе, но беременна 5м ребенком от него?

, Оля, снт. Волга
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет, не дадут

Так как в силу ст.18 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

Должно быть ещё 3 детей + беременность свыше 22 недель....

Оля
Клиент, снт. Волга
У нас 4 детей, беременна пятым, срок 35 недель

В таком случае да, отсрочку дадут. Если всп дети до 16 лет

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласен с коллегой.

Но дополню.

Вам следует срочно с ним расписаться.

Сейчас война. «Специальная военная операция» — не более, чем эвфемизм постоянно круглосуточно и без перерыва лгущих российских властей. Отсюда — обстоятельства, угрожающие гибелью. В таких условиях в ЗАГСе обязаны расписать немедленно после подачи заявления и в день подачи заявления.