8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так ребёнок что идёт в сад 1 год 11 месяцев и второй ребёнок 7 месяцев

Подали заявление на поступление в сад. Нас приняли в списки, далее по стандарту, нужно принести документы для заключения договора. У нас все есть, ребёнок здоров, но при подаче документов, Медсестра стала требовать пробу манту за 2022. Предыдущая сделана 22.11.2021. Я ей объяснила что медсестры в поликлинике сказали что эта проба ещё действительна. И дело то все в том , что за два дня до того как я пошла подавать документы в сад, дочь приболела, температура и сильный насморк. Сейчас 25.09.2022, пробу манту, делать нет смысла, так как ребёнок с соплями. Я поясняла что пробу сделаю, без проблем, просто зачислите нас в группу, на что мне заведующая ответила отказом. Пояснив мне: « Я вас ждать не собираюсь, 15 октября выкину Вас в списки, обратно в комитет дошкольного образования, в конец имеющейся очереди» муж у меня сотрудник Росгвардии, он все время находится в месте проведения СВО на Украине, у меня нет возможности бегать по врачам. Так ребёнок что идёт в сад 1 год 11 месяцев и второй ребёнок 7 месяцев. Это издевательство какие-то.

Показать полностью
Уточнение от клиента
25.09,2022 ребёнок болеет, теперь нужно подожлать, чтоб организ окреп после простуды, иначе, реакция манту будет плохая. Соответственно до 15 октября мы сделать ее не успеем, документы у нас не примут, соответственно в садик в этом году мы не попадём.
, Марина, г. Санкт-Петербург
Эдгар Азатян
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультации на платной основе

0
0
0
0
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Марина!

В сложившейся ситуации, полагаю, что у заведующей детским садом нет оснований отказывать Вам в заключении договора с данным детским садом.

Если заведующая отказывает, то Вам целесообразнее в настоящий момент обратиться на приём в отдел образования местной администрации, подать письменную жалобу. Если будет отказ по жалобе, то можно обжаловать его в прокуратуру или в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2022