Так ребёнок что идёт в сад 1 год 11 месяцев и второй ребёнок 7 месяцев

Подали заявление на поступление в сад. Нас приняли в списки, далее по стандарту, нужно принести документы для заключения договора. У нас все есть, ребёнок здоров, но при подаче документов, Медсестра стала требовать пробу манту за 2022. Предыдущая сделана 22.11.2021. Я ей объяснила что медсестры в поликлинике сказали что эта проба ещё действительна. И дело то все в том , что за два дня до того как я пошла подавать документы в сад, дочь приболела, температура и сильный насморк. Сейчас 25.09.2022, пробу манту, делать нет смысла, так как ребёнок с соплями. Я поясняла что пробу сделаю, без проблем, просто зачислите нас в группу, на что мне заведующая ответила отказом. Пояснив мне: « Я вас ждать не собираюсь, 15 октября выкину Вас в списки, обратно в комитет дошкольного образования, в конец имеющейся очереди» муж у меня сотрудник Росгвардии, он все время находится в месте проведения СВО на Украине, у меня нет возможности бегать по врачам. Так ребёнок что идёт в сад 1 год 11 месяцев и второй ребёнок 7 месяцев. Это издевательство какие-то.

Уточнение от клиента
25.09,2022 ребёнок болеет, теперь нужно подожлать, чтоб организ окреп после простуды, иначе, реакция манту будет плохая. Соответственно до 15 октября мы сделать ее не успеем, документы у нас не примут, соответственно в садик в этом году мы не попадём.
, Марина, г. Санкт-Петербург
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультации на платной основе

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

В сложившейся ситуации, полагаю, что у заведующей детским садом нет оснований отказывать Вам в заключении договора с данным детским садом.

Если заведующая отказывает, то Вам целесообразнее в настоящий момент обратиться на приём в отдел образования местной администрации, подать письменную жалобу. Если будет отказ по жалобе, то можно обжаловать его в прокуратуру или в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».