8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия бывшего мужа

ЗдравствуйтеЙ Такая ситуация: бывший муж захотел добровольно исполнять решение суда по выплате алиментов, якобы не хочет, чтобы от приставов пришла бумага на его работу. При этом, он открывает счёт на имя ребенка, ждет моих паспортных данных, чтобы оформить на меня доверенность на пользование открытым счетом. Я отнеслась к этому с опаской, сообщила ему, что не стоило открывать счет, т.к. у меня имеется таковой на моё имя и я хочу, чтобы именно на эту карточку перечислялись алименты на содержание ребенка. Он так не соглашается. Понесла к приставам лист исполнительный и решение суда, показала, что суд вынес решение, чтобы алименты взыскались в пользу меня на содержание ребенка (я так понимаю, мне решать, на какой счет перечислять ден.средства). Он в свою очередь в ответ на это предоставил приставам подтверждающие документы о том, что он добровольно исполняет решение суда, и что открыл счет, куда будут перечислять ден.ср. Я же просила у приставов, чтобы отправили официальное письмо в его бухгалтерию о том, что алименты следует перечислять на счет, указанный мною.Приставы отказали мне в возбуждении исполнит.производства.Правомерно ли он открыл на своё усмотрение этот счет?

Показать полностью
, Арина, г. Армавир
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Арина! алименты на содержание несовершеннолетних детей взыскиваются в пользу родителя, на иждивении которого находится ребенок, так как несовершеннолетний ребенок не имеет права самостоятельно распоряжаться счетами, открытыми в банке. уточните, какое основание отказа указано в постановлении судебного пристава об отказе в возбуждении исполнительного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.12.2012