Насколько правомерны действия медкомиссии военкомата?
Мужу 47 лет. Диагноз: хроническая ишемия головного мозга 2 ст, субкомпенсация, последствия повторных ОНМК, Гипертоническая болезнь 3 ст, с риском 4. Высокий риск ССО.
С этими диагнозами признали годным к мобилизации.
, Светлана, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте
Вы вправе обжаловать решение медицинской комиссии в суд.
Также вы вправе на сборах потребовать проведение повторной медицинской комиссии.
Полагаю, что если установят категорию годности Д вас комиссуют.
В нем установлены болезни и присваемые при их наличии категории годности.