8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где искать помощь и правду

Мой брат обвиняется по ст.162 ч.2,он несовершеннолетний,на момент преступления сидел дома с маленьким братиком,несмотря на это,гос.адвокат убеждает его взять всё на себя,что делать если нет денег на платного адвоката,как доказать невиновность???

13 января 2014, 03:50, елена, с. Коса
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Елена.

Не нужно соглашаться. А такого адвоката гнать в три шеи.

16 января 2014, 05:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Волков
Роман Волков
Юрист, г. Пермь

Если ситуация обстоит именно так, как Вы описали, необходимо не соглашаться на предложения адвоката и, в идеале, его заменить.

16 января 2014, 07:30
0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Подобные ситуации очень странны… а на основании чего собственно следствие думает, что преступление Ваш брат совершил? Какие у них есть доказательства?

Более чем уверен, что Вы не владеете никакой значимой информацией, поэтому последуйте совету коллег и найдите хорошего адвоката.

16 января 2014, 07:35
1
0
1
0

Добавлю...

Адвокат работающий по 51ой, как правило склоняет подозреваемого признавать вину, только в случае если тот реально виновен и тому есть доказательства, которые невозможно опровергнуть и тд и тп… ибо это единственное, что можно сделать.

Ну и опять же, Вы бы сами стали бесплатно и кожи вон лезть и сильно вникать во что то? Уверен, что нет. А если все таки имеются железные доказательства вины, то и платный адвокат не особо поможет.

17 января 2014, 02:25
Евгений Худяков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Гражданин РФ не обязан доказывать свою невиновность. Но в Вашем случае я предполагаю, что обвинение было выдвинуто не просто так, для этого необходимы доказательства.

Есть свидетели того, что в момент преступления Ваш брат находился дома? Имеется ли видеонаблюдение на входе в подъезд?

Бесплатный адвокат в Вашем случае вряд ли чем поможет. Для определения линии защиты необходимо ознакомиться с материалами дела, сделать это может только Ваш брат, либо его защитник. Если вина Вашего брата по материалам дела очевидна, для смягчения наказания ему действительно лучше сотрудничать со следствием, хотя степень очевидности в каждом случае индивидуальна, и однозначно ответить на Ваш вопрос можно только ознакомившись с материалами уголовного дела.

16 января 2014, 13:34
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Где искать ответ и получить полную информацию по моему делу?
Здравствуйте На гос.услугах у меня появилась задолженность, фамилия по браку изменена, смотрю на сайте суд.приставов даже сумм таких нет , но инн и СНИЛС указаны мои . Где искать ответ, полной информации за что и кому в гос.услугах не указано тоже.
08 апреля 2020, 22:24, вопрос №2737433, татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Работаю тренером, стадион закрыли из-за эпидемии, нет средств к существованию, где искать помощи?
Доброе время суток! Работаю на стадионе тренером по договору, работа сдельная ( платные услуги), в связи с короновирусом стадион закрыли на «каникулы», никто не знает на какое время, я остался без средств к существованию, что мне делать??? Куда обратиться за помощью и где можно получить поддержку?
22 марта 2020, 14:57, вопрос №2720755, Светлана, г. Саров
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Где искать правду и как призвать к ответу тех должен ответить на мои вопросы
Добрый день. Живу в частном доме. Установлено газовое отопление. В августе этого года пришла квитанция на оплату по электроэнергии на 20т.р Всё квитанции приходившие от пермэнерго сбыта были мной оплачены и в них не было ни какого долга... Уже делаю восьмой круг по местным инстанция и никто вразумительного ответа дать не может, откуда возникла такая сумма долга... Подал заявку на проверку электронного счётчика... Тоже никакой реакции... Что делать дальше...? Где искать правду и как призвать к ответу тех должен ответить на мои вопросы!?
17 декабря 2019, 06:55, вопрос №2622626, Алексей, г. Екатеринбург
2 ответа
Наследство
Где искать завещание и что делать, если его не нашли?
Добрый день! В 2006 году умерла тетя моей матери у которой был дом и участок земли. От имени тети было составлено завещание на мою мать - ее племянницу. По завещанию она должна была получить ее имущество. Моя мать начала процесс вступления в наследство, но до конца своих прав не оформила. В январе 2018 года моя мама умерла и теперь я являюсь ее наследником, других детей у нее нет. Т.к. моя мать не оформила своих прав я не могу вступить в наследство и не могу получить имущество ее тети. В наследственном деле заведенном у нотариуса моей мамой по отношению к наследству ее тети нет завещания или его копии. Нотариус направил меня по месту составления завещания - это сельский совет нашего поселка, но завещания и там нет, хотя в деле зафиксирована дата составления завещания и его реестровый номер. Ни в одном из архивов копии или оригинала завещания тоже нет.Таким образом со слов нотариуса я не могу вступить в наследство моей матери, которая должна была вступить наследство за своей тетей. Если завещания тети моей матери нет, то наследником по закону становиться родная сестра тети моей матери. Подскажите что делать, где искать. Стоит ли обращаться в суд или этого можно избежать? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'
22 мая 2018, 17:23, вопрос №2003006, Анастасия, г. Орел
3 ответа
Алименты
Где искать правду?
Здравствуйте, у меня образовалась задолженность по алиментам на 2 детей, хотя мне говорят, что на первого ребенка задолженность 48000 руб, а на второго нет задолженности, это как? С зарплаты вычитают 70 % от заработной платы, т.е. мне на руки получается достается 2 тысячи рублей, законно ли это? Я приехал сам к приставам, чтобы выяснить ситуацию, так меня не захотели слушать еще и телефон забрали , стоимость которому на данный момент руб 300 от силы. И как и где искать правду? Сергей
29 декабря 2014, 14:46, вопрос №671533, Сергей, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2014