Могут ли меня мобилизовать потом после родов с двумя детьми?

Здравствуйте.Я женщина ,окончившая мед колледж в 2011 году и получившая венный билет в том же году.Сейчас мне 33 года.Имею ребенка 10 лет и беременна 22 недели Замужем муж сотрудник россгвардии,пенсионер по выслуге,но еще работает там.Два года назад дали инвалидность по зрению 3 группы.Могут ли меня мобилизовать потом после родов с двумя детьми???????????

, Надежда, г. Москва
Игорь Соболев
Адвокат, г. Ставрополь

В соответствии пунктом 4 части 1 статьи 18 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» отсрочка от призыва на военную службу при объявлении мобилизации предоставляется гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель

Надежда
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.А это касается всех женщин? Даже замужних?

Судя по тому как это сформулировано в законе — да.