8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить в связи с новыми изменениями в законе об образовании?

Здравствуйте! Я работаю учителем английского языка 5 лет имею 1 квалификационную категорию, но по образованию я - "Специалист в области международных отношений". Согласно статье 46 "Закона об образовании..."теперь " Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам." Администрация школы настаивает на прохождении курсов переквалификации за свой счет. Означает ли это, что если я откажусь проходить данные курсы, то буду уволена? И положены ди мне будут в этом случае какие-либо выплаты?

13 января 2014, 03:24, Екатерина, г. Владивосток
Максим Фокин
Максим Фокин
Юрист,

Доброго времени Екатерина. Ваши отношения регулируются статьёй 187 ТК РФ.

Статья 187. Гарантии и компенсации работникам, направляемым работодателем на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование

При направлении работодателем работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.

Успехов.

04 февраля 2015, 06:11
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить сотрудника в связи с неподходящим образованием?
Добрый день! Скажите пожалуйста, могут ли уволить сотрудника в связи с неподходящим образованием? Или необходимо добиваться сокращения? Положены ли выплаты при сокращении ,если отработала 5 месяцев? А если переводят в другое место на эту же должность,есть право отказаться и добиться сокращения?
08 февраля 2019, 13:17, вопрос №2253760, Анастасия, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить за несоответствие профстандартам?
Добрый день! Работаю в настоящее время библиотекарем, общий стаж по этой специальности больше 20 лет. Но образование - высшее экономическое. Работодатель настаивает, что в соответствии с принятыми профстандартами я должна обязательно иметь профильное образование. Так ли это, могут ли уволить и за чей счет должно проводиться обучение? Ниже выдержка из письма работодателя "...В очередной раз направляю информацию о возможности пройти дистанционную проф.переподготовку. Это касается тех, у кого нет ни библиотечного, ни педагогического образования. Неужели вам это не интересно? Через два года все должны иметь профильное образование. Руководитель учреждения будет вправе устроить внеочередную аттестацию и может дойти до постановки вопроса об увольнении в связи с несоответствием проф.стандартам."
18 октября 2017, 04:04, вопрос №1783802, Светлана, г. Ачинск
2 ответа
Все
Могут ли уволить с работы
Могут ли уволить с работы если нет образования и на иждивении ребенок инвалид. Требование к занимаемой должности среднетехническое
24 февраля 2015, 12:56, вопрос №738474, Юлия, д. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить воспитателя не имея высшего образования
могут ли уволить воспитателя детского сада со средним профессиональным педагогическим образованием если он не получил высшее образование?
25 января 2015, 22:27, вопрос №702278, Анастасия, г. Сызрань
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могут ли уволить директора за несоответствие его образования проф.стандарту
Директор образовательного учреждения имеет высшее педагогическое образование. У учреждения меняется ведомственное подчинение в 2013 году, его передают из Департамента образования в Департамент соц.защиты и с директором заключают новый трудовой договор на 5 лет. С января 2015 вступают в силу профессиональные стандарты на руководителя учреждения соц.защиты, где требования к образованию руководителя - образование по программе "Социальная защита" или "Государственное и муниципальное управление". Вопрос: могут ли уволить с 01.01.2015 директора за не соответствие его образования, требованиям проф.стандарта для руководителя учреждения соц.защиты?
14 ноября 2014, 19:18, вопрос №617181, Наталья, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 16.01.2014