Я ей все выплатил по решению суда. Расписка содержит мои данные где я дал согласия под 1 % до 20 апреля 2020г.я несмог выплатить до указанной даты, в связи с тем что я выплачивал по исполнительным листам. И в этом году подала в суд по расписке. По которому приставы выстали счёт на сумму 90000т. р из которых я почти выплатил все через приставов остаток был 27000 т, р но вчера пришло изменение на сумму 17000т, р на данный момент долг составил 19000т, р. Могу ли я обжаловать в суде то мировое соглашение и эту сумму.
Расиль!
Судя по вашим пояснениям жена уже взыскала с вас денежные средства по расписке + проценты. Дело уже у судебных приставов. Вы получается почти все выплатили, но жена подала еще на проценты за период с 21.04.20 г. по какой-то месяц в этом году и взыскала еще с вас проценты.
Вам не мировое соглашение нужно обжаловать, а в ходе судебного заседания по взысканию с вас долга по расписке нужно было подавать встречное исковое заявление об оспаривании расписки в связи с ее безденежностью (ст. 812 ГК РФ).
Если же это был судебный приказа, то его нужно было отменять в течение 10 дней с момента получения (ст. 129 ГПК РФ).
Если изменение на сумму 17 тысяч это тоже судебный приказ, то нужно его отменять.
Касательно обжалования определение об утверждении мирового соглашения срок пропущен к сожалению. Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного месяца со дня вынесения такого определения. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/321fb6069520acce37825cd7120bc434a8d8adb4/