8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Воостановление документов на квартиру

Здравствуйте, как восстановить документы на квартиру, если собственник жилого помещения умер??? Я прямой наследник, в наследство вступила во время, но все в подвисшем состоянии у нотариуса, так как нужны документы на квартиру. квартира была приватизирована до 1995 года. Заранее спасибо.

13 января 2014, 02:02, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Екатерина, здравствуйте! Я поняла, что Вы подали заявление о втуплении в наследство, но ещё не получили свидетельство о праве на наследство. Вам надо взять справку у нотариуса в том, что открыто наследственное дело и обратиться в росреестр и БТИ за выдачей дубликата правоудостоверяющих документов и заверенных копий правоустанавливающих документов на квартиру наследодателя.

16 января 2014, 03:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Подскажите пожалуйста если по документам квартиру покупали за 1700000, в собственности она 2 года, продаём за 3200000 Налог 13% будет со всей суммы или от разницы?
Здравствуйте, при оформлении квартиры в ипотеку, налоговый вычет мы сможем получить только после того, как её выплатим? Подскажите пожалуйста если по документам квартиру покупали за 1700000, в собственности она 2 года, продаём за 3200000 Налог 13% будет со всей суммы или от разницы?
17 февраля, 19:07, вопрос №2988637, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Квартира куплена на совместные деньги родителей, прописаны все трое, но по документам квартира мамина, имеет ли право отец кого-то прописать в этой квартире?
Здравствуйте, в квартире прописаны мать, отец и совершеннолетний ребёнок(т.е. я). Квартира куплена на совместные деньги родителей, прописаны все трое, но по документам квартира мамина, имеет ли право отец кого-то прописать в этой квартире?
24 декабря 2020, 19:11, вопрос №2945760, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Можно ли подать заявление на утерю документов квартиры?
Здравствуйте, хотела бы узнать. Если допустим дочь у матери забрала документы на квартиру, но при этом не прописана в этой квартире, прописан только сын. Можно ли подать заявление на утерю документов квартиры? Документы дочь не отдает. И если в эту квартиру прописать ребенка которому нет 18 лет, сможет ли дочь продать квартиру?
15 сентября 2020, 20:37, вопрос №2862629, Елизавета, г. Казань
2 ответа
Недвижимость
Как закрепить за собой право на квартиру, если я оплатил ипотеку за родственника?
Добрый день! Ниже постараюсь описать текущее состояние, проблемы и желаемый результат. 1. Вводные: 1.1. В апреле 2013 года на мою сестру (тогда еще не замужем) оформлена ипотека на квартиру в банке. 1.2. Мы с сестрой проживали в этой квартире. 1.3. В сентябре 2014 года сестра вышла замуж за Австрийского подданного и переехала жить в Австрию. После чего все затраты по кредиту несу только я. 1.4. График платежей рассчитан до 2028 г. 1.5. В этом году дом, в котором находится квартира, попал в списки сносимых пятиэтажек. Но в теории это не должно оказать влияния на процесс, т.к. новая квартира будет оплачиваться по тем же правилам что и старая. 2. Проблема: 2.1. Как уже писала выше, в данный момент моя сестра замужем за австрийцем, растит их общего ребенка и планирует получение австрийского гражданства. 2.2. Кредитные платежи за квартиру не она платит и на данный момент эта квартира ей не нужна. 2.3. По всем документам квартира все еще принадлежит сестре и я, не смотря на обслуживание кредита, не имею никаких прав на эту квартиру. 2.4. В течении всего срока оплаты кредита (до 2028 г.) и после я не буду иметь никаких прав на этой жилплощади. 3. Задача: 3.1. Необходимо подготовить документ, который будет подписан всеми заинтересованными лицами. Как минимум это я и сестра. 3.2. Документ должен защищать мои интересы по квартире и уже вложенные средства в обслуживание кредита. 3.3. Так же документ должен препятствовать любым несогласованным со мной действиям по изменению количества проживающих и прописанных людей в этой квартире. 3.4. В документе должны быть учтены все прямые и косвенные угрозы моему проживанию в этой квартире в течении периода обслуживания кредита. 3.5. Должны быть описаны меры противодействия всем действиям, которые могут быть совершены собственниками квартиры в рамках закона РФ, но угрожающие моему проживанию в этой квартире (сдача в аренду, продажа и прочее). 3.6. Также в документе должно быть закреплено обязательство ее текущих владельцев (моя сестра и ее муж) к передаче объекта кредитования мне в собственность после окончания оплаты. 3.7. В противном случае собственники должны быть обязаны единовременно (или в течении согласованного периода) выплатить мне: 3.7.1. все вложенные мною средства при обслуживании кредита на момент требования. 3.7.2. все средства, потраченные на ремонт и благоустройство квартиры. 3.7.3. Включая остальные платежи, которые несет собственник квартиры. 3.8. Также в документе должна быть предусмотрена защита моих интересов в случае форс-мажорных обстоятельств, например, при смерти моей сестры. 3.9. В случае ее развода и возвращению в Россию она должна быть обязана переписать на меня долю квартиры, пропорциональную уже потраченным на нее средствам (п. 3.7) либо выплатить эту долю для того чтобы остаться единоличным владельцем. В общем и целом, вводные такие. Ранее консультировался уже и мне посоветовали написать долговые расписки, которые сестра должна подписать на основании выписок из банка по платежам - этот вариант тоже хотелось бы обсудить на предмет пригодности к ситуации.
19 июля 2018, 10:36, вопрос №2056564, Павел, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как подать в суд, если документы квартиры мэрия не передала собственнику?
В декабре 2016г получила ключи от новой квартиры и по сей день нет документов квартиры на руках. Мэрия должна была оформить все документы и передать мне. Прошел год. Мэра города на месте всегда нет. Специалист по жилищ.вопросам говорит, что я нотариусу должна оплатить 10тр и подписать договор мены. Должна ли я платить деньги или Мэрия полностью должна оплачивать за услуги нотариуса?
16 ноября 2017, 12:07, вопрос №1814545, Валентина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014