Как собственнику выписать родственника?

Здравствуйте! Я приобрела квартиру оформляли по дарению, я явлюсь собственником . После я прописала мать и отца. Теперь отец женится на другой, хочу его вписать он против. Могу ли я его выписать без согласия? И что для этого нужно? И если я собственник по дарению может мне нечего опасаться и оставить как есть... просто боюсь, что новая супруга отца начнет что-то требовать . Благодарю за ответ.

, Марина, г. Краснодар
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если вы являетесь единоличным собственником то опасаться вам нечего, факт регистрации в квартире на это не влияет.

Если ваш отец в добровольном порядке не хочет сниматься с учета, то вы можете обратиться в суд с заявлением о его выселении и снятии с регистрационного учета