8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как собственнику выписать родственника?

Здравствуйте! Я приобрела квартиру оформляли по дарению, я явлюсь собственником . После я прописала мать и отца. Теперь отец женится на другой, хочу его вписать он против. Могу ли я его выписать без согласия? И что для этого нужно? И если я собственник по дарению может мне нечего опасаться и оставить как есть... просто боюсь, что новая супруга отца начнет что-то требовать . Благодарю за ответ.

, Марина, г. Краснодар
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если вы являетесь единоличным собственником то опасаться вам нечего, факт регистрации в квартире на это не влияет.

Если ваш отец в добровольном порядке не хочет сниматься с учета, то вы можете обратиться в суд с заявлением о его выселении и снятии с регистрационного учета

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, хотим купить квартиру, собственников в квартиры хозяйка и ее дочь, но в квартире так же
Здравствуйте, хотим купить квартиру, собственников в квартиры хозяйка и ее дочь, но в квартире так же прописан брат хозяйки который находиться в местах лишения свободы, она его выписала по решению суда, может ли он после освобождения прописаться заново. И не будет ли у нас проблем??
, вопрос №4028645, ОЛЬГА, г. Якутск
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос ребенок не от сожителя но на него записан как может мать выписать его со свидетельства о рождении ребенока
Здравствуйте у меня такой вопрос ребенок не от сожителя но на него записан как может мать выписать его со свидетельства о рождении ребенока
, вопрос №4026887, Клиент, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Но почему закон не защищает права всех собственников?
Здравствуйте. Вопрос такой: имеется квартира, приватизированная на 2 человек в равных долях. Первый собственник прописан в квартире с рождения, 20 лет не платил коммунальные услуги и не жил в квартире. Полгода назад в квартире был сделан капитальный ремонт и этот собственник тут же предъявил права на свою долю. Имеем ли мы право по суду снизить запрашиваемую цену на выкуп его доли? В каких случаях и как это происходит? Мы были на консультации у юристов, нам сказали, что все приоритеты в руках собственника, он все определяет, и мы вынуждены согласиться полностью с его условиями или жить с чужими людьми. Неужели в рамках закона не предусмотрено статьи, которая бы ограничивала аппетиты алчных людей? Мирное решение вопроса невозможно, ввиду того, что запрашиваемая сумма за долю очень велика. Отлично понимаю, что обязана подарить второму собственнику и оплату жкх, и ремонт, он этого не просил делать. Но почему закон не защищает права всех собственников? Почему сильный всегда прав? Последнее - это уже скорее крик души. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4025256, Виктория, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, я могу выписать из своей квартиры совершеннолетнюю дочь?
Здравствуйте, я могу выписать из своей квартиры совершеннолетнюю дочь?
, вопрос №4025214, Серёга, г. Якутск
Нотариат
Чтобы не являться больше собственником квартиры, продавать квартиру полностью не хочу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я являюсь собственником квартиры купленной на материнский капитал,я единственный собственник и у меня двое детей,квартира оформлена в долевой собственности на меня и двух детей соответственно,могу ли я подарить свою долю в этой квартире родственнику? Например,маме? Чтобы не являться больше собственником квартиры,продавать квартиру полностью не хочу.
, вопрос №4025052, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.01.2014