Будет ли это фактором для защиты от армии?

Постановка на учёт в наркологический диспансер во избежание мобилизации.

Всем привет, вообще я категории В и без кафедры, т.е. не прохожу совсем, и да мне 34. Но как показывает практика мобилизация это не сильно обходит, итак вопрос:

Если я встану на учёт в наркологичку, ну просто прийду обдолбанный в военкомат, или специально попадусь для освидетельствования, то по факту при подтверждении наркотиков в крови я попадаю на учёт? Будет ли это фактором для защиты от армии? Судимостей и приводов нет.

Также думал сделать мелкое хулиганство, или попасться с небольшим количеством не синтетических наркотиков. Ну грубо говоря косяк закурить при полиции, чтобы получить условный срок.

Может ли это сработать?

, Григорий, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Григорий!

Более разумно обратиться с заявлением о замене военной службы на альтернативную гражданскую службу по убеждениям.

В этом случае и закон не нарушите.

За подробной юридической консультацией (платной) можете обратиться ко мне в личные сообщения

Григорий
Клиент, г. Москва
Этот вариант рассматривал уже. Их тоже отправляют в эти регионы по надобности, но не как военных, а по специальности альтернативной службы. Я в этом участвовать не хочу и рядом, и условка меня вполне устроит. Машину я не вожу, работа адекватная, все поймут.

А Вы в заявлении укажите регионы, в которых готовы проходить альтернативную гражданскую службу.

Законом это не запрещено — указывать желаемые регионы.