Пуриноз, Дисфункция яичек, Сперматоцеле, Гипофункция яичек, Гипербилирубинемия, Синдром Жильбера, Кистозная гиперплазия эпифиза, микроаденома гипофиза

Здравствуйте. Имею следующие диагнозы:С-м Клайнфельтера , Гиперпролактинемия, мед. компенсация, Гипергонадотропный гипогонадизм, мед. компенсация. Пуриноз, Дисфункция яичек, Сперматоцеле, Гипофункция яичек, Гипербилирубинемия, Синдром Жильбера, Кистозная гиперплазия эпифиза, микроаденома гипофиза. Какая эта категория годности, статья (наверное 13), по каким заболевание категория, отправят ли проходить стационар или достаточно заключений из поликлиники?

, Константин, г. Кемерово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Категорию годности  устанавливает ВВК.

В Вашем случае я бы настоятельно посоветовал пройти независимую ВВК для определения категории годности в соответствтии  с  Постановлением Правительства РФ от 28.07.2008 N 574  «Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе»

В силу указанного Постановления

 Настоящее Положение определяет в соответствии со статьей 61 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» порядок производства независимой военно-врачебной экспертизы (далее — независимая экспертиза) по заявлению гражданина (его законного представителя) при его несогласии с заключением военно-врачебной (врачебно-летной) комиссии