Скажите пожалуйста ему могут выдать права без сдачи экзамена если он хочет пойти добровольцем на войну?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста муж хочет идти на войну добровольцем, у него есть военный билет но он не служил так как -плоскостопие. Он лишен водительских прав за алкаголь, но срок уже вышел. Скажите пожалуйста ему могут выдать права без сдачи экзамена если он хочет пойти добровольцем на войну ?

, Екатерина, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет в данном случае возврат прав возможем только на общих основания. После сдачи ПДД.