Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, 3 месяца назад вернулся с территории проведения спец операции по окончанию контракта, могут ли призвать назад?

Здравствуйте, 3 месяца назад вернулся с территории проведения спец операции по окончанию контракта, могут ли призвать назад?

, Марк, г. Иркутск
Игорь Соболев
Игорь Соболев
Адвокат, г. Ставрополь

Могут. Заключение контракта это было ваше добровольное решение, мобилизация это уже другое. Лица которые не подлежат призыву при мобилизации, а также которым предоставляется отсрочка, указаны в статьях 17 и 18 Федерального закона О мобилизационной подготовке и мобилизации 

0
0
0
0
Александр Игошин
Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Марк!

Да, могут: Вы в запасе, у Вас боевой опыт уже есть, увеличивается вероятность, если у Вас востребованная ВУС, но какая является востребованной — точно не известно. 

0
0
0
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марк! 

Могут. Заключение контракта это будет являться Ваше добровольное решение, мобилизация это уже другое. Лица которые не могут подлежать мобилизации имеют право на отсрочку. Для этого Вам должна прийти повестка с военкомата и Вам необходимо явиться в военкомат, для прохождения медицинской комиссии. Если Вы находитесь в запасе, и у Вас есть ВУС- какая специальность будет востребованной пока неизвестно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, 3 месяца назад приобрела ноутбук в рассрочку, в настоящий момент исправно оплачиваю, заметила, что он держит заряд менее часа, возможно ли сдать его назад, с возвратом денежных средств?
Здравствуйте, 3 месяца назад приобрела ноутбук в рассрочку, в настоящий момент исправно оплачиваю, заметила, что он держит заряд менее часа, возможно ли сдать его назад, с возвратом денежных средств?
, вопрос №3164838, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, 3 месяца назад попали в дтп, нас увезли в больницу, машину на спецстоянку
Здравствуйте,3 месяца назад попали в дтп,нас увезли в больницу,машину на спецстоянку. Спустя 3 месяца нам перезванивает директор стоянки и информирует о том,что машина там находиться платно и уже образовалась задолженность. Виновник дтп не выявлен,забрать авто не было возможности,так как мы пока что находимся на реабилитации и не можем самостоятельно передвигаться. Интересует вопрос,законно ли машину эвакуировали на платную спецстоянку без нашего ведома и кто обязуется выплачивать задолженность за её нахождение там.
, вопрос №3240214, Елизавета Александровна Захарова, г. Москва
Трудовое право
Приговорен к 6 месяцам исправ работам по алиментам, военнообязан, служил по контракту, могу ли я пойти добровольцем на Украину в рядах Армии РФ?
Приговорен к 6 месяцам исправ работам по алиментам,военнообязан,служил по контракту,могу ли я пойти добровольцем на Украину в рядах Армии РФ?
, вопрос №3253899, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право на возврат по закону?
Здравствуйте. 3 месяца назад подала претензию (заказным) в оптику на возврат средств. Оптика прислала ответ (почтой) на письмо: согласие на возврат. Но я сначала заболела, потом пришлось уехать. И только сейчас имею возможность прийти в оптику. Но прошло уже 3 месяца. Имею ли я право на возврат по закону?
, вопрос №3326020, Лидия, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли призвать на спец операцию в Украине, если моего родного брата убили 10 лет назад в армии по призыву?
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Могут ли призвать на спец операцию в Украине, если моего родного брата убили 10 лет назад в армии по призыву?
, вопрос №3409695, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2022