Мне нужно оформить на мать полную доверенность, чтобы она могла запрашивать документы, распоряжаться имуществом и в целом всем что со мной связанно

Мне нужно оформить на мать полную доверенность, чтобы она могла запрашивать документы, распоряжаться имуществом и в целом всем что со мной связанно.

, Максим, п. Тульский
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В силу ст. 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Вы можете обратиться к любому нотариусу с паспортными данными матери и своим паспортом. Они оформят все необходимые документы.

Стоит такая доверенность от 2500 руб.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Максим!

Для распоряжения имуществом вашей матерью, вам нужно обратиться к нотариусу с паспортом вашей мамы и вашим паспортом.

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.