Могу ли я рассчитывать на то что меня не призовут на частичную мобилизацию?

Здравствуйте. Мне пришла повестка по прописке, которую я лично не получал. Я был комиссован в 2016 году по состоянию здоровья, а именно, через психиатрическое отделение военного госпиталя. Могу ли я рассчитывать на то что меня не призовут на частичную мобилизацию?

  • IMG_20220923_215718
    .jpg
, Николай, г. Улан-Удэ
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Если Вы продолжаете стоять на учете в психдиспансере и получаете лечение, то никто Вас в армию не заберет. А если Ваша комиссация была липой, то не просто заберут, еще могут и дело возбудить за ту комиссацию

Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  Николай.

Если у вас ограничение годности или вы признаны неугодных к военной службе,  то лучше предоставить данные в военкомат.

Ужесточение мер, вплоть до 328 УК РФ.

Если вы не проживаете по прописке, вы нарушаете ст. 21 ФЗ«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ

Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов,