Могут ли призвать по мобилизации при категории В, троих детях и уплате алиментов

Здравствуйте. У меня в военном билете категория В. Имею на иждивении троих детей и есть сын от первого брака (плачу алименты). Могут ли меня призвать по мобилизации?

, Сергей, ст. Новоорск

Здравствуйте!

категория В.

Это не основание для отсрочки.

на иждивении троих детей и есть сын от первого брака (плачу алименты)

Если у вас четверо детей до 16 лет, вы имеете право на отсрочку

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);