Какие документы в этом случаи необходимо предоставить в военкомат в случаи призыва?

Добрый день! В период мобилизации отсрочка полагается отцу несовершенного ребёнка, если судом предписано проживание ребёнка с отцом? Какие документы в этом случаи необходимо предоставить в военкомат в случаи призыва?

, Алла, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алла!

В ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации» №31-ФЗ от 26.02.97 есть указание на то, что отсрочка предоставляется отцу ребёнка до 16 лет, если он воспитывает его без матери. Можно попробовать использовать данный пункт, имея документы, подтверждающие указанные обстоятельства (решение суда, свидетельство о рождении ребёнка, данные о прописке), но оценивать всё будут в военкомате, а сейчас возможны варианты.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!