В период мобилизации у кого категорию годности В могут призвать?

, Айбулат, г. Москва
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Отсрочка предоставляется гражданину, признанному в результате медицинского освидетельствования временно не годным к военной службе, а именно освидетельствованному по категории годности «Г», на срок до одного года. Категория «В» не является основанием для отсрочки по мобилизации.