Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как повлиять на жильцов, которые не пускают представителей УК для проверки показаний?

Обязана ли УК проводить съем показаний счетчиков на ЭЭ, если эти счетчики стоят в квартирах у жильцов? и как повлиять на жильцов, которые не пускают представителей УК для проверки показаний? из-за этого остальным жильцам увеличили одн

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Недвижимость
Как пояснил представитель, УК не несет ответственности за образование наледи на крыше балкона, что данная крыша балкона не предусмотрена проектом и сделана самостоятельно жителями квартиры
Добрый день! На крышу моего пристроя на первом этаже упала сосулька с крыши балкона 5-го этажа и повредила кровлю и потолок пристроя. Я вызывал представителя управляющей компании и мы составили акт. Как пояснил представитель, УК не несет ответственности за образование наледи на крыше балкона, что данная крыша балкона не предусмотрена проектом и сделана самостоятельно жителями квартиры. Мой пристрой оформлен официально. Прошу подсказать порядок действий для взыскания причиненного ущерба.
, вопрос №3246085, Игорь, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могу ли я сдавать в аренду надувную лодку и катамаран, на которые не требуется водительские удостоверения на городской набережной или рядом с ней.?
Могу ли я сдавать в аренду надувную лодку и катамаран , на которые не требуется водительские удостоверения на городской набережной или рядом с ней. ?
, вопрос №3321030, Максим, г. Пермь
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
18 июля 2022 года Страховая компания звонит и сообщает, что ее сотрудник ошибся и сделал выплату, которую не
09.03.2022 случилось ДТП, в результате которого Страховая компания выплатила мне компенсацию за причинение ущерба моему авто. 18 июля 2022 года Страховая компания звонит и сообщает, что ее сотрудник ошибся и сделал выплату, которую не должен был делать: «Согласно извещению о дорожно-транспортном происшествии от 05.03.2022, произошло столкновение двух транспортных средств, информация о наличии договора обязательного страхования владельцев транспортных средств, заключенного в отношении второго участника ДТП (Volkswagen Polo, гос. номер У443УЕ178) на дату ДТП 05.03.2022 отсутствует.» С тех пор я уже сделал ремонт авто в неофициальном сервисе. Чека и акта выполненных работ по ремонту авто нет. Просит вернуть выплату и предлагает самостоятельно взыскивать компенсацию через суд. Прошу объяснить мне: 1. Законность просьбы страховой. 2. Порядок действий, чтобы мне взыскать и получить мои компенсацию моих убытков. Прикладываю просьбу страховой.
, вопрос №3344389, Андрей, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Уточните, пожалуйста, имеет ли право УК не пускать жильцов в подвал?
Добрый день! Уточните, пожалуйста, имеет ли право УК не пускать жильцов в подвал?
, вопрос №3350208, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Знакомая предлагает купить дачу, но собственник дедушка умер, дочка недееспособна, но есть совершеннолетняя дочь и опекун мамы, которые не против продажи
Продажа недвижимости наследником, который просрочил права наследования. Знакомая предлагает купить дачу, но собственник дедушка умер, дочка недееспособна, но есть совершеннолетняя дочь и опекун мамы, которые не против продажи. Вступать в наследство будут через суд, они предупредили что может все затянуться. Как себя обезопасить? Просят аванс. В целом этих людей я знаю, но не хочется про года упахиваться на чужой даче.
, вопрос №3360496, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.09.2022