Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовое право

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста должна ли я отрабатывать 2 недели у работодателя если заявление уже написано и подписано работодателем!!! И в праве ли я уйти на больничный в течении 2 недель отработки????

15 Января 2014, 19:03, вопрос №341269 Арина, г. Вышний Волочек
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 756 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Арина.

    В соответствии со ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Если у Вас есть на руках доказательство, что заявление подано, то отсчитываете две недели и можете не выходить на работу. Вас обязаны уволить по истечении 14 дней. Уйти на больничный перед увольнением Вы можете, это не приостанавливает срок предупреждения работодателя об увольнении.

    15 Января 2014, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats