Четверо детей, старшему 18 но он учится на платной основе

Здравствуйте. Мужу дали повестку( частичная мобилизация). Можно ли ее обжаловать? Четверо детей, старшему 18 но он учится на платной основе. Я не работаю, дети на иждивении у мужа.

, Любовь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

К сожалению, если смотреть формальную сторону дела, то по закону право на отсрочку имеют мужчины, у которых на иждивении находятся 4 и более детей до 16 лет. Поставлена задача максимально быстро набрать нужное количество людей, а потому и подход будет максимально формальный, тем более, что законы в этой части достаточно строгие для граждан.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Любовь
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Ичто совсем ничего нельзя сделать? Вроди в первую очередь призывают до 35 лет, а мужу 41. С этим тоже не поспорить?

Дело в том, что озвучены были только общие параметры мобилизации, у конкретно всё решается на уровне Министерства обороны, если они посчитают нужным призвать человека — призовут, вопрос тут помехой не будет, как выясняется на практике.