8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить удалить компрометирующую информацию с сайта

Добрый день! У нашей компании есть сайт на котором размещена вся информация о компании но один сотрудник уволился и поменял пароль на сайте и мы не можем ничего сделать так как регистрирова его он. Сейчас он открыл фирму и сайт нашей компании ведет торговлю завлекая нашей фирмой а продает от другой...на сайте размещает информацию которая которая не относится к нашей фирме... подскажите можем ли мы его заставить удалить сайт или всю информаци о нашей компании. Заранее спасибо.

12 января 2014, 14:10, Денис, г. Екатеринбург
Вадим Колосов
Вадим Колосов
Юрист,

Здравствуйте, Денис!

Судя по описанному, у Вас хорошие шансы не только прекратить нарушающие действия, но и вернуть сайт и доменное имя, если Вы официально заключали с человеком трудовой договор, а ведение сайта было отнесено к его служебным обязанностям. Там есть еще целый ряд нюансов, но в общем и целом — названное — это основное.

Также в этой ситуации крайне важно действовать безрисково, а это скорей всего — подача в суд с принятием обеспечительных мер.

18 января 2014, 07:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Могу ли я требовать с администрации сайта удалить личную информацию о себе?
Пользуясь законом о персональных данных или о забвении, могу ли я требовать с администрации сайта удалить личную информацию о себе, если она отказывается это делать в простой форме и в форме этих двух законов? История переписки со службой поддержки: Я: По собственному желанию хочу изменить имя и фамилию в своем профиле на Иван Иванов. П: Здравствуйте! Изменение подобных данных возможно только по веской причине и с прикреплением официальных документов о реальном изменении фамилии или имени. Надеемся на понимание. Я: В соответствии с законом о праве на забвение от 13.07.2015 № 264-ФЗ вкупе с законом о персональных данных от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ прошу, чтобы данные обо мне были удалены либо изменены на любые другие, конечно, в случае если удаление невозможно. Буду Вам очень благодарен. П: Право на забвение относится к поисковым ресурсам. Закон о персональных данных в данном случае тоже не применим. Согласно ЛС, Регистрационные данные — информация о Лицензиате, предоставляемая им в ходе процедуры регистрации на Ресурсах. Полное удаление регистрационных данных возможно только в случае расторжения ЛС.
19 апреля 2019, 10:47, вопрос №2334783, Иван, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Как удалить свою информацию в поисковиках в сети интернет?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос по базам данных в интернете. Я ввожу свои имя-фамилию с городом в поисковик, и там появляются сайты, с моими данными (где учился, работаю, интересы, мои фото, и ссылка на мою страницу в социальной сети вконтакте) Чтобы удалить эту информацию из базы данных, на сайте предлагают заплатить, однако никаких гарантий сайт не даёт что это всё действительно удалится. Меня интересует вопрос, почему мои данные "гуляют" по интернету, в социальной сети вк, я закрыл всю информацию о себе. Имеют ли право эти сайты баз данных давать в открытую всю мою информацию в том числе и прямую ссылку на мою страницу вк. Ниже эти сайты botsman.org/ facebot.ru/Я не желаю чтобы вся информация была размещена на всех этих различных "базах данных" Как законно, убрать всё это из интернета? В дальнейшем, чтобы не копипастили мою информацию из вк, хочу туда добавить информацию о запрете на разглашение и копипаст данных. Мне нужны ссылки на законы в которых бы говорилось о запрете и о "том что будет" с теми кто эти данные выдаст на всеобщее обозрение.
14 мая 2018, 19:04, вопрос №1995281, светлана, г. Оренбург
1 ответ
Интернет и право
Как заставить удалить фотографию с эротического сайта?
Здравствуйте, проходила стажировку на администратора в спа салоне, была проведена фотосессия с моим участием, подписала договор, что могут использовать фото, но я (админ) после стажировки (3 дня) решила больше не работать , про фото забыла, и вот спустя 2 месяца их выложили на сайт с открытым лицом, как новенькую массажистку. Как заставить удалить фото? если подписываешь документ с фотографом, за фотосессию я платила сама.
13 января 2017, 19:19, вопрос №1499209, Настя, г. Челябинск
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Все
Как удалить мою информацию из открытого доступа в интернете
Здравствуйте! Меня интересует вопрос по базам данных в интернете. Я ввожу свои имя-фамилию с городом в поисковик, и там появляются сайты, с моими данными (где учился, работаю, интересы, мои фото, и ссылка на мою страницу в социальной сети вконтакте) Чтобы удалить эту информацию из базы данных, на сайте предлагают заплатить, однако никаких гарантий сайт не даёт что это всё действительно удалится. Меня интересует вопрос, почему мои данные "гуляют" по интернету, в социальной сети вк, я закрыл всю информацию о себе. Имеют ли право эти сайты баз данных давать в открытую всю мою информацию в том числе и прямую ссылку на мою страницу вк. Ниже эти сайты botsman.org/ facebot.ru/Я не желаю чтобы вся информация была размещена на всех этих различных "базах данных" Как законно, убрать всё это из интернета? В дальнейшем, чтобы не копипастили мою информацию из вк, хочу туда добавить информацию о запрете на разглашение и копипаст данных. Мне нужны ссылки на законы в которых бы говорилось о запрете и о "том что будет" с теми кто эти данные выдаст на всеобщее обозрение.
22 октября 2016, 12:24, вопрос №1416576, Алексей, г. Москва
3 ответа
Авторские и смежные права
Как удалить статьи с сайта?
На туристическом веб портале выкладывал собственные статьи. Недавно администрация сайта начала выкладывать мои тексты без пометок о моем авторстве. В связи с этим запросил об удалении всех статей и моего профиля с сайта. Администраторы ответили, что не удалят статьи и если я их выложил на их сайте, то они могут с ними делать что хотят. Как быть? Как заставить удалить все мной написанное?
14 мая 2014, 11:17, вопрос №450209, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2014