Я отслужил и в данный момент учусь, студент на очном, призвали на демобилизацию, я предоставил справку с

Я отслужил и в данный момент учусь, студент на очном, призвали на демобилизацию, я предоставил справку с учебного учреждения но мне сказали придти к 16:00 на беседу к комисару а сейчас звонят и говорят придите за повесткой, что мне делать?

, Александр, г. Москва

Добрый день.

что мне делать?

 Отказаться от ее получения. Максимально пока что может грозит — то административная ответственность по ст. 21. 5 КоАП РФ в виде штрафа 3000 р.

Александр
Клиент, г. Москва
Так я студент, почему они меня призывают и что делать если сейчас будут давить на меня что б я подписал

 Это не имеет значения. Поскольку, Вы находитесь в запасе.

И по общему правилу, указанному в ст. 17 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» призыву подлежат граждане, пребывающие в запасе и не имеющие права на отсрочку.

Согласно указу Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

1. Объявить с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации частичную мобилизацию.

2. Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

В не не делается оговорок о том, что не призываются студенты.

Нет основания и для предоставления отсрочки от призыва по мобилизации и в связи с обучением.

Полный перечень оснований для отсрочки указан в ст. 18 Закона — http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/25fbd4e34ce45ed1b914188bace31872ee4df5da/

Поэтому номинально Вы подлежите призыву.

То что было разъяснено в средствах массовой информации — нормативным актом не является и не имеет обязательной силы.