Здравствуйте, такой вопрос - если я подписал повестку на мобилизацию на сбор в военкомат и не явился что мне грозит?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! ч. 1 ст. 328 УК РФ
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.