В 2018 году получил мобилизационное преписное, вчера поехал на пункт сбора указанный в этом преписном, там обычная школа, в котороц идет ремонт

Здравствуйте. В 2018 году получил мобилизационное преписное, вчера поехал на пункт сбора указанный в этом преписном, там обычная школа, в котороц идет ремонт. Ни о каком пункте сбора там не знают. Позвонил по телефону горячей линии 122, за 20 минут ответа не дождался, только автоответчик. Подскажите мои действия?

, Александр, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Попробуйте найти в Интернете свой военкомат по запросу «Военкомат такого-то района такого то населенного пункта».

Такая ситуация (исчезновение военкомата по прежнему адресу) сложилась в связи с оптимизацией военкоматов — многие из них и достаточно давно были объединены по принципу близости (к примеру в городе из 7-8 районов существует только 3 военкомата).

Также у вас должен существовать центральный военкомат, где можно уточнить адрес.