О взыскании задолженности по кредиту( не ипотека, брала в МФО), также начислен исполнительный сбор по исполнительному производству

Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация: возбуждено исполнительное производство в соответствии с судебным приказом от 23.08.22. о взыскании задолженности по кредиту( не ипотека, брала в МФО), также начислен исполнительный сбор по исполнительному производству. Кредит брала более 5 лет назад, последний платеж по кредиту тоже был более 5 лет назад, все это время с кредиторами не контактировала.

Каким образом мне заявить о пропуске кредитором срока исковой давности и в связи с этим списать кредиьную задолденномть и сбор по исполнительному производству?

, Ольга, г. Якутск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Для начала необходимо отменить судебный приказ о взыскании с Вас задолженности.

Если отменить удастся — МФО должны пойти в суд для взыскания с Вас в общем порядке. тогда и возможно будет заявить о пропуске срока.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Ольга
Клиент, г. Якутск
Спасибо, напишу позже