Шансы на отсрочку есть, если есть заключение МСЭ о нуждаемости в постоянном постороннем уходе
3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я студент 3 го курса института очной формы обучения. В марте этого года мне пришла повестка от военкомата по поводу уточнения военно-учетных данных. Я взял в вузе справку "приложение №4", привез в военкомат, но вместо законной отсрочки мне выписали повестку на медкомиссию. Дело в том, что в этот вуз я пришел переводом со второго курса, а в прошлом вузе брал академический отпуск на год по состоянию болезни. Военкомат ссылается на тот факт, что нельзя пользоваться и тем и тем, иначе отсрочка аннулируется. Тем не менее, в законе это не регламентируется четко, а стоит частица "или", как перечисление. Если военкомат поступает в этом случае незаконно, то как я могу отстоять свои права? Если надо будет обращаться в суд, то какова последовательность действий, в какой форме должен быть иск и какие документы к нему прилагаются? Искренне надеюсь на вашу помощь, так как времени у меня до явки осталось не много, повестка на 14 число
, вопрос №4943740, Илья Саулин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был суд по уголовному делу, по суду не чего не присудили не было не условного или реального наказания. Будет ли это отражаться в справке об отсутствии судимости?
, вопрос №4943313, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Хочу устроиться вольнонаёмным сотрудником в полициию, а конкретно в штаб, но у меня есть открытое ИП, будет ли это обстоятельством что меня не примут?
, вопрос №4942932, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.