Дадут ли мне отсрочку на 6 месяцев?

Служит ли операция по восстановлению зрения отсрочкой для мобилизации?

При близорукости -2,5 хочу сделать операцию по восстановлению зрения кератомилезом или фоторефрактивной кератэктомией. Дадут ли мне отсрочку на 6 месяцев?

, Бедокур Стародумов, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Перед призывом вам обязаны провести медицинское обследование, по результатам которого и будет сделан вывод — годны вы или нет

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев;