Карты за неуплату штрафов а в ответ на звонок одни обещания

Разбил машину продал знакомому за копейки отдал документы тот обещал переоформить как отремонтирует в итоге у меня заблокированы кр. Карты за неуплату штрафов а в ответ на звонок одни обещания

, Владимир, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Владимир, здравствуйте!

Штрафы можете оспорить в ГИБДД на основании ДКП вашего. Что вы продали автомобиль.

Штрафы можете обжаловать в 10-дневный срок с момента вручения вам или получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП).

В случае истечения 10 дней, срок на обжалование постановления может быть восстановлен лицом, которое уполномочено рассматривать жалобу (ч. 2 ст. 30.3 КоАП).

Можете расторгнуть договор ДКП.

С уважением.

Владимир
Клиент, г. Москва
Дело в том, что машина так и остаётся оформленной на меня, а на ней ездит другой и переоформлять не торопится, по разным причинам, вот поэтому штрафы приходят мне, а он только посмеивается, просто я не знал, что по новым законам, писать доверенность на управление автомобилем не требуется