Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228 часть 1 и 2

Здравствуйте.Хочу посоветоваться с вами моего гражданского мужа задержали с мечеными деньгами,когда доставили в отделения полиции изъяли 0,5 белого в-ва,под давления он подписал себе еще одну статью,сбыт в особо крупном размере..Оказался в не том месте,не в то время.Вынесли меру пресечения два месяца,было уже два суда не один суд не обжаловал эту меру пресечения,и он сидит ждет суда.По второй статье пошел в отказ,а по первой что лежала для собственного употребления.Привод в милицию был первый.Справку что мы живем вместе,что ведем совместное хозяйство и он воспитывает моего малолетнего ребенка не взяли..

Скажите есть ли у нас шанс расчитывать на условный срок и на штраф?

28 Декабря 2012, 16:18, вопрос №34115 Евгения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте, Евгения! Трудно сказать Вам что-то определенное. Все зависит от того, какое обвинение в итоге предъявят Вашему мужу, как работает адвокат, как оценит суд все предъявленные в суде доказательства. Справки передайте адвокату, пусть он настаивает чтобы эти справки следователь приобщил к материалам дела. Если Вы с мужем были в хороших отношениях с соседями, возьмите характеристики от соседей, с места работы, возьмите письменные характеристики от всех, кто может положительно охарактеризовать вашего мужа. Требуйте, чтобы следователь приобщил эти характеристики к материалам дела. Если следователь откажет, обжалуйте отказ следователя в прокуратуру и в суд. Ваш адвокат должен знать всю эту процедуру. Кроме того, положительные характеристики можно предъявить и в процессе судебного разбирательства, т.е. когда дело передадут на рассмотрение в суд. С уважением, Дмитрий.

    28 Декабря 2012, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Скажите есть ли у нас шанс расчитывать на условный срок и на штраф?

    Однозначно шансов нет. По нарко статьям покушения на сбыт, условка невозможна. Практика.

    сбыт это не 228 часть 1 и 2, это статья 228.1 УК РФ, особо крупный размер это ч. 5 указанной статьи

    наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет...

    Если его задержали с мечеными деньгами, то ничего он уже не сделает, пусть узнает какие вещи ему с собой в колонию брать.

    При контрольной закупке проводится видеосъемка, всегда + присутствуют двое понятых.

    Вот и поясните, что из доказательств вины имеется в материалах УД ...съемка, что на ней конкретно? допросы понятых, какие они давали показания? какие он сам давал показания? да и собственно как квалифицировано деяние точно?

    Я знаю единственную возможность избежать ответственности...это если опера не переписали номара купюр заранее...

    Если Вы не владеете ситуацией, то и ответы Вам дать не получится.

    29 Декабря 2012, 05:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats