Каков шанс что меня мобилизуют по прибытию домой?

На данный момент я прохожу срочную службу связистом, дембель через месяц.каков шанс что меня мобилизуют по прибытию домой?

, Даниил, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

 Добрый день

В соответствии с Законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», мобилизации подлежат граждане находящиеся в запасе (ст. 17).

Поэтому сам факт нахождения в запасе может повлечь мобилизацию.

Вместе с тем, в силу ст. 18 указанного Закона, установлены категории лиц, которые пользуются правом на отсрочку от мобилизации.

Если Вы подходите под этот перечень, то у Вас есть право на отсрочку.

Шанс на мобилизацию у Вас очень большой, после постановки на учет в военкомате