Здравствуйте, имею межпозвоночную грыжу с 97г с парезом икровидных мышц, видно визуально

Здравствуйте, имею межпозвоночную грыжу с 97г с парезом икровидных мышц, видно визуально. Хромаю. Так же Подагрич артрит всплыл. Могут ли меня мобилизовать?

Уточнение от клиента
парез на одной ноге. мрт позвонков делал еще в 90ые, была 7мм. возможно поликлиника все потеряла. Просто в 90ые на комиссии в военкомате комиссар сказал: пойдешь на флот, но врач ему шепнула на ухо что то и он покряхтел и поставил В. Тогда я жил на обезболивающих и уже с парезом. видимо им все равно кого брать было, а сейчас как?
, пол Павел, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы состоите в запасе и не имеете права на отсрочку от призыва по мобилизации, то могут.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Решение о Вашем состоянии здоровья будет принимать ВВК.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Важно понимать, что вопросы годности к военной службе решаются по правилам Положения о ВВЭ, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. Врачи комиссии оценивают не только сам диагноз, но и то как он повлиял на нарушение функций организма человека, ситуации бывают разные.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!