8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят уволить без обоснованных причин

Здравствуйте.

Я работаю в салоне связи "Евросеть" месяц. Сегодня неожиданно приехал региональный директор к нам в салон. Я ее ни разу не видел и в лицо ее не знаю. В магазине были клиенты и я обслуживал покупателя. Увидел что какая то девушка сначала положила свою сумку в рабочей зоне, а потом прошла в подсобное помещение. Я спросил кто она такая и что делает в нашей подсобке. Она сняла верхнюю одежду и грубо начала разговаривать со мной, представившись региональным директором. Естественно наш разговор прошел не в дружелюбных тонах. После чего я ушел на обед, а вернувшись, она мне сказала что я больше не работаю в этой компании, обосновав тем, что я хам и не соответствую корпоративным стандартам. Сказала чтобы я уходил.

Я написал заявление на предоставление выходного по обстоятельствам и ушел с работы.

Как правильно поступить, чтобы не быть уволенным?

12 января 2014, 11:27, данила, г. Ухта
Алексей Засыпкин
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Данила. Недружелюбный разговор с региональным директором не входит в перечень оснований для расторжения трудового договора по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ). Если это будет расценено как нарушение (ненадлежащее исполнение) вами трудовых обязанностей, то у вас должны запросить письменные объяснения.

Выходите на работу; если ваш начальник запросит объяснения, напишите, как всё было. Приказ о применении дисциплинарного взыскания можно обжаловать в суд.

15 января 2014, 12:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как защитить свои права работнику, если хотят уволить без оснований?
Я работаю в ресторане в должности менеджера. Оформлена официально, но в договоре белая зп гораздо меньше фактической. Также выполняю обязанности кассира, говорят, что оформлена на полставки кассиром ещё, но при этом я ничего не подписывала, просто в один момент кассиров у нас сократили и возложили на менеджеров все обязанности по кассе,но за это не доплачивают, хотя все кассовые документы подписываю за кассира. Сейчас меня хотят уволить без причин и каких-либо оснований, просто не нравлюсь гендиректору. Мне говорят: пиши по собственному, я отказываюсь, руководство настаивает и говорит, что все равно найдут причину и уволят за дисциплинарные взыскания, например.. Как мне поступить в данной ситуации?
15 мая 2018, 12:17, вопрос №1996008, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель лишил премии без обоснованной причины
Добрый день. Работодатель лишил Приработка рабочих сдельщиков на 100% и премии за отработанный месяц без обоснованной причины! Как мне быть в данной ситуации?
21 августа 2017, 14:46, вопрос №1730307, Александр, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если меня, мать одиночку, хотят уволить?
Здравствуйте. Я работаю на Ч. П. поставленный директор генерального директора, который возможно еще не законно оформлен предложил мне уволиться по собственному желанию, либо в случае отказа, уволить меня по стаье, без обоснованных причин. Я мать-одиночка, воспитываю шестилетнего ребенка. Имеют ли право меня уволить? Куда стоит обратиться по такому вопросу. Спасибо за ответ
14 сентября 2016, 15:29, вопрос №1377532, Пуляк Юлия, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение с работы при отсутствии обоснованных причин
Здравствуйте! Пол года назад я устроился в частную фирму "ООО ГЕОПРОГРЕСС" где моим мастером работает неадекватный человек.Он инвалид 1-ой группы "после автомобильной аварии" может после этого у него проблемы с головой.Он полгода присматривался ко мне и ещё к троим новеньким после чего заявил что мы в этой фирме работать не будем,не объясняя на то причин.Ребята говорят что это далеко не в первый раз кого он увольняет не угодных ему людей,многие пытались добиться справедливости но не чего у них не получилось так как его отец Директор этой фирмы в нашем регионе,а главный офис находится в Москве,адреса которого я к сожалению не знаю!А увольняют они очень просто,устраивают внеочередной экзамен на котором собирается всё мелкое начальство во главе с директором и заваливают вопросами тех кого хотят уволить! Подскажите пожалуйста как нам поступить в этой ситуации?
09 сентября 2015, 11:57, вопрос №970351, Виталя, г. Сорочинск
3 ответа
Трудовое право
Хотят уволить без причины, оформление по ТК
Здравствуйте, меня хотят уволить по причине (много ошибок в работе), работаю я оператором 1с по сменам 2)2, находясь на выходных, мне позвонил мой непосредственный начальник (бухгалтер) и сказал, что мне найдена замена и проходит стажировку, что 14 апреля я на работу могу не выходить, предупреждена я была 7 апреля, заявление я не писала.
09 апреля 2015, 18:56, вопрос №797701, Ольга, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2014