8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в период отпуска

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в заявлении на увольнение, написанном в первый день отпуска, какая должна стоять дата увольнения?

Отпуск с 13.01.2014. Прошу уволить с 26 или 27 января?

Спасибо!

12 января 2014, 11:16, Анна,
Алексей Засыпкин
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

«Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении» (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).

Таким образом, нужно написать «прошу уволить 27 января 2014 г.» (лучше без «с»). 27 января будет последним днём работы.

15 января 2014, 12:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я почитал права по ТЗ и там сказано, что сотрудник имеет право написать на увольнение в отпуске и начнется отсчёт двух недель с принятия заявления
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу увольнения в период отпуска/больничного. Сложилась такая ситуация, что стало невозможно работать в данных условиях, хочу уволиться, но мне сказали заявление можно написать только после отпуска (отпуск с 17-23 мая). Я почитал права по ТЗ и там сказано, что сотрудник имеет право написать на увольнение в отпуске и начнется отсчёт двух недель с принятия заявления. Пожалуйста, проконсультируйте, могу ли я написать на увольнение с понедельника и отнести в HR отдел? И можно ли после отпуска взять больничный (будет ли это считаться в срок отработки 2-х недель). Работать с данным руководством вообще не вариант - невыносимо.
15 мая, 12:47, вопрос №3040633, Сергей, г. Тамбов
1 ответ
Все
Добрый день Увольнение в период отпуска Работодатель работает
Добрый день! Увольнение в период отпуска. Работодатель работает полностью официально. Что нужно знать, чтобы не пришлось отрабатывать после отпуска? Спасибо.
07 июля 2020, 05:17, вопрос №2815701, Сергей, г. Хотьково
2 ответа
Трудовое право
Основание о не предоставлении учебного отпуска в период отпуска с последующим увольнением
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какое основание о не предоставлении учебного отпуска в период отпуска с последующим увольнением
11 декабря 2014, 06:46, вопрос №650239, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Увольнение в период отпуска
здравствуйте! я работаю в службе судебных приставов в Сахалинской области почти 5 лет. на данный момент у меня есть право на очередной отпуск с оплатой проезда. но я планирую написать заявление на увольнение в период отпуска и уехать на ПМЖ на материк. Как грамотно и гарантированно использовать проезд к новому месту проживания: как оплату проезда в отпуск (но в один конец, если такое возможно) или как оплату проезда к новому месту жительства при увольнении (как переезд из района крайнего севера, если в моем случае это положено) ? и еще вопрос: в какой момент в отпуске писать заявление на увольнение? за 2 недели до конца отпуска? спасибо!
13 сентября 2014, 10:25, вопрос №557277, Ирина, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Трудовое право
Увольнение перед отпуском
Добрый день! У меня написано заявление на отпуск с 30 мая по 15 июня. Приказ уже вышел давно. Сейчас мне сделали предложение о работе и я согласилась. Выйти на новое место планирую 16 июня. Перед отпуском хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию, чтобы не отрабатывать 2 недели среди гневных взгядов коллег, а провести их в отпуске. Работаю в компании 2,5 года. Проблема в том, что в текущем периоде (если считать не с начала календарного года, а с даты устройства на работу) у меня взято больше дней отпуска, чем я в этом периоде наработала (больше на 4 дня). В этом случае мне просто уменьшат конечную выплату на сумму этих перегулянных четырех дней? Я могу написать заявление об увольнении перед отпуском, не придется ли мне отрабатывать после отпуска, и смогу ли я забрать все документы до отпуска? Спасибо
29 апреля 2014, 11:34, вопрос №439522, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2014