Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение в период отпуска

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в заявлении на увольнение, написанном в первый день отпуска, какая должна стоять дата увольнения?

Отпуск с 13.01.2014. Прошу уволить с 26 или 27 января?

Спасибо!

15 Января 2014, 15:17, вопрос №341116 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Засыпкин Алексей

    Здравствуйте. 

    «Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении» (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).

    Таким образом, нужно написать «прошу уволить 27 января 2014 г.» (лучше без «с»). 27 января будет последним днём работы.

    15 Января 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats