Скажите пожалуйста, октябрьский призыв меня коснется?
Добрый день, меня зовут Эльдор мне 20 лет. Учусь удалённо через онлайн в колледже синергия и я сейчас в процессе поступления на бакалавриат в итальянский вуз, но пока ещё не поступил. Скажите пожалуйста, октябрьский призыв меня коснется? И если да, то как легально можно его избежать.
я сейчас в процессе поступления на бакалавриат в итальянский вуз, но пока ещё не поступил
Поступление в итальянский вуз не будет являться основанием для предоставления отсрочки от призыва.
Связано с тем, что в силу ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на ее получение предполагается при обучении в вузе имеющим государственную аккредитацию. В итальянском вузе ее просто нет.
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в: образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
Эльдор Назир
Клиент, г. Калининград
Какой ужас, значит я в пролёте. Ну хорошо. 25го числа я буду в Махачкале, а оттуда попытаюсь выехать на автобусе либо на поезде в Грузию, меня могут остановить или могут ли у меня с этим возникнуть какие либо проблемы, ответьте пожалуйста; Я прописан в Калининграде, завтра самолёт в москву
Здравствуйте! Я обратилась в клинику за услугой ботулинотерапией . Мне в начале сказали что вам рано ставить ботокс так как у меня ещё эффект от прошлой процедуры остался . Сказали подождать месяц. По истечению этого срока … мне вообще сказали что ботулотоксина нет у них в наличии и когда будет не известно. Администратор вообще сказала отбратится в другую клинику, или дождаться когда будет поставка . А оказалась что они меня обманули , у них ничего не заканчивалось … я хочу выяснить по каким причинам мне отказывают в Данной клинике.
Здравствуйте мой муж подписал контракт на сво ,получил раннее еще 15 числа этого месяца. Ранение у него осколки в горле ,сломано ребро ,в лёгком находится инородное тело которое продолжает разрезать ему легкое ,проблемы с рукой, он не может уже шевелить рукой скорее всего там перелом , он лежит в госпитале в Донецке лечение не проходит дают обезболивающие и все он каждый день чувствует себя хуже и хуже как только ложится очень сильно задыхается , сказали что нужна будет операция которую делают в Москве но его не отправляют не куда , когда он пожаловался врачу что рука болит врач сказал что у него всё хорошо и нечего там нет а когда муж начал говорить что у него болит врач ударил его по голове после муж повысил голос на врача , врачь начал угрожать электрошокером , после когда муж рассказал все командиру обвинили во всем его . скажите пожалуйста что можно сделать и куда обращаться ?
19 мая 2025 года во время специальной военной операции во время прохождения службы по призыву, подписал контракт о прохождении военной службы призывался с Задонского районного военного комиссариата, заключил контракт в московской области по настоящий момент не получил региональных выплат, что делать ?
Пенсионерка пришла на консультацию к узкому специалисту с высшей категорией. с обследованием и поставленным диагнозом с целью получить информацию о необходимости проведения операции , возможных последствиях , возможных методах лечения. Не дав ответы на ее вопросы. он направил ее на доп обследование МРТ и УЗИ. посоветовав прийти повторно на консультацию (опять платно) Можно ли считать , что консультация не была выполнена в достаточном объеме, и в должное мере , так как не ответила на интересующие вопросы. Можно ли требовать проведения повторной повторной консультации без оплаты и как объяснить правоту с юридической точки зрения. Пенсионерка растроилась и хочет перестать лечится, консультация как выуживание средств. Завтра напрвит на анализы и потом скажет прийти опять на платную консультацию. Мог доктор изначально увидев недостаточность иследований сказать пациентке о невозможности проведения консультации по имеющимся данным и сказать прийти с доп обследованием при этом не принимать оплату?