Достаточно ли сплавки о его инвалидности или нужно что-то ещё?

Живу с матерью (73 года) и отцом (83 года, инвалид 2 группы 3 степени). Родители в разводе. Могу ли я получить отсрочку от мобилизации по уходу за отцом? Если да, то какие документы потребуются? Достаточно ли сплавки о его инвалидности или нужно что-то ещё?

, Никита, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Достаточно ли сплавки о его инвалидности или нужно что-то ещё?

Нужно заключение МСЭ о нуждаемости в постоянном постороннем уходе

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Никита
Клиент, г. Москва
Как его получить?

Нужно обратиться в учреждение медико-социальной экспертизы (МСЭ) в вашем населенном пункте