8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, на руках есть решение суда о расторжении брака, но документы в загс еще не подавали, фактически

Здравствуйте, на руках есть решение суда о расторжении брака, но документы в загс еще не подавали, фактически не разведены, пока длился судебный процесс был один ребенок в семье, по решении суда первый ребенок остается с матерью, после суда жена рожает второго ребенка.Вопрос, при получении свидетельства о расторжении брака в загсе, можно ли второго ребенка взять на иждевение только отцу? Или первого ребенка

, Юрий, г. Москва
Гулнора Мавлудова
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

В ЗАГСе оформляется только лишь рождение ребенка. Если хотите взять на иждивение ребенка, то только по договоренности с бывшей супругой, если не достигнута такая договоренность, нужно определять место проживания детей или ребенка в судебном порядке.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможна ли переоформление моей ипотеки на другого человека? На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром? Не заблокируют ли сделку? Спасибо
, вопрос №4082756, Эдуард, г. Москва
Семейное право
Мы в браке но муж в квартире не прописан дверь разбил ставила я ее за детские пособия но были в браке она считается нажитым имуществом?
Мы в браке но муж в квартире не прописан дверь разбил ставила я ее за детские пособия но были в браке она считается нажитым имуществом?
, вопрос №4082636, Алеся, г. Москва
Алименты
На данный момент я не подавала на развод, ответчик обещал помогать материально ребёнку 5 лет
На данный момент я не подавала на развод, ответчик обещал помогать материально ребёнку 5 лет. Сейчас ответчик уклоняется от выплат, шантажирует. У меня на руках есть его расписка, о добровольных выплатах, имеет ли она юридическую силу, если я подам на развод, не подавая на алиментыалименты?
, вопрос №4082110, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в браке заключили брачный договор (могу скинуть фото) мы развелись Скажите можем мы его аннулировать?
Мы с мужем в браке заключили брачный договор (могу скинуть фото) мы развелись Скажите можем мы его аннулировать ? Я знаю , что брачный договор теряет силу после расторжения брака , но интересует именно признание его не действительным
, вопрос №4081921, Анна, г. Москва
Наследство
В чью пользу будет решение суда?
Здравствуйте, наследники мать и несовершеннолетний сын умершего, не могут разделить машину, каждый хочет оставить ее у себя. В чью пользу будет решение суда?
, вопрос №4081835, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2022