Здравствуйте, у меня через 3 месяца наступает право на льготную пенсию, но я в октябре увольняюсь по собственному желанию

Здравствуйте, у меня через 3 месяца наступает право на льготную пенсию, но я в октябре увольняюсь по собственному желанию. Наступить право если я не буду работать

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Всё зависит от оснований права на льготную пенсию. Если необходимый стаж у Вас уже имеется и вопрос только в возрасте выхода на пенсию, то факт Вашего трудоустройства не будет иметь значения, хотя в случае работы ещё 3 месяца размер пенсии всё-таки может быть больше (хоть и не намного).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!