Сокращение в декрете

Здравствуйте! Была проведена оптимизация предприятия на котором я числюсь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Офис куда можно отправить запрос о юридическом статусе предприятия не работает,никто на телефонные звонки не отвечает,офис находиться в другом городе.Мне предложили по телефону написать заявление об уходе по собственному желанию и тут же написать заявление о приеме на работу в другую организацию с той же должностью.я отказалась,попросила,чтобы меня сократили.мне ответили отказам.На данный момент я незнаю где находиться моя трудовая книжка и где я числюсь в штате,т.к. в приказе о переводе в другую организацию я не числюсь.Были ли нарушенны мои права? Кого нужн привлекать к отвественности и как это сделать если на руки я не могу получить с предприятия документов.

, Надежда, г. Альметьевск
Марина Климович
Юрист, г. Калининград

Попробуйте обратиться в Государственную инспекцию труда республики Татарстан:

420103 Казань пр-т Х.Ямашева, 48 Б.
Контактный телефон: (843) 525-20-23.

git016@yandex.ru

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Рекомендую обратиться в инспекцию по труду по месту нахождения предприятия-работодателя, напишите заявление - возможно они что-то выяснят, пока у вас нет документов, то обращаться в суд бесполезно.