Если он поступит в магистратуру будет это играть роль юридического основания не мобилизировать его?

Добрый день. Сын учится на специалитете, закончил военную кафедру при вузе, но не на офицера ,а на рядового. В след. году заканчивает специалитет. Должны выдать военный билет. Но сейчас мобилизация. Если он поступит в магистратуру будет это играть роль юридического основания не мобилизировать его?

, Инна, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут