Могу ли я оформить доверенность чтобы подпись поставило третье лицо

Добрый день .

Работодатель не хотел увольнять меня , но я переехал из Москвы в Камышин.

Работодатель требует чтобы я лично подписал приказ на увольнение, и не выплачивает расчёт уже 1,5 месяца.

, Оксана, г. Иркутск

Оксана, добрый день!

Из анализа Трудового кодекса РФ следует, что любые правоотношения, связанные с заключением, изменением или расторжением трудового договора, предусматривают личное действие работника, из чего можно сделать вывод, что передать полномочия третьему лицу в данном случае не представляется возможным.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!