Могу ли я оформить доверенность чтобы подпись поставило третье лицо

Добрый день .

Работодатель не хотел увольнять меня , но я переехал из Москвы в Камышин.

Работодатель требует чтобы я лично подписал приказ на увольнение, и не выплачивает расчёт уже 1,5 месяца.

Могу ли я оформить доверенность чтобы подпись поставило третье лицо

, Оксана, г. Иркутск
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день!

Из анализа Трудового кодекса РФ следует, что любые правоотношения, связанные с заключением, изменением или расторжением трудового договора, предусматривают личное действие работника, из чего можно сделать вывод, что передать полномочия третьему лицу в данном случае не представляется возможным.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

после подачи заявления об увольнении и по окончании периода предупреждение вы вправе не выходить на работу. Вас обязаны уволить и выдать трудовую на руки если она в бумажном виде велась), произвести расчет по ЗП. Если вы не явились для получения трудовой, работодатель обязан вам ее выслать почтой по адрес регистрации. Если он не производит расчет 1.5 месяца это грубейшее нарушение, вы вправе обратиться в ГИТ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.