348 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Трудовое право

Права работника

Добрый день! Уважаемые юристы, помоги разобраться! Мне 27 лет. Я работаю в библиотеке 2 месяца, оформлена по трудовой книжке и договору(3 месяца испытательный срок). Директор, женщина на пенсии (59 лет) делает меня "козлом отпущения", постоянно придирается, повышает голос и унижет достоинства моей личности. Работа мне нравится, но я собираюсь написать заявление на увольнение. Подскажите какие у меня права и куда я могу обратиться (написать) по данному вопросу для возмещения морального ущерба и снятия/увольнения директора с должности ? Я должна обязательно , по закону, отработать 2 недели или это решает работодатель?

28 Декабря 2012, 14:58, вопрос №34097
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2572
ответа
988
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго Вам дня!

- куда я могу обратиться (написать) по данному вопросу для возмещения морального ущерба и снятия/увольнения директора с должности

Можно только жалобу вышестоящему руководству подать. И то это скорее всего бессмысленно будет.


- Я должна обязательно , по закону, отработать 2 недели или это решает работодатель?

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ).

28 Декабря 2012, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.