Я написала заявление у меня взяли деньги 2300 за страховку и 1000р за заявлением и еще я должна заплатить лаборатории за проверку счётчика и чтоб сняли мне счетчик

Здравствуйте. У меня проходит срок службы счётчика . я написала заявление у меня взяли деньги 2300 за страховку и 1000р за заявлением и еще я должна заплатить лаборатории за проверку счётчика и чтоб сняли мне счетчик . я должна за все это платить

, Кусум, г. Ноябрьск

Всё что касается счётчиков тепла ГВС и ХВС газа это за счёт собственника установка эл эн за счёт гарантирующего поставщика или сетевой компании. Счётчики надо поверять и проверять. Поверкой занимается сам собственник желательно до даты окончания межповерочного интервала. Проверку производит чаще всего управляющая компания. Поверку проводят только специализированные аккредитованные организации проверить можно в рос аккредитации. Платит собственник от примерно тысячи до двух этой организации за поверку. Никаких страховок или тд вы оплачивать не должны. Скорее всего это мошенники или недобросовестные работники навязали вам услуги дополнительные